Erfolge

2017

Die Einzelergebnisse entnehmt bitte dieser LISTE bzw. der BSP-LISTE

Die Teamergebnisse - ERGEBNISLISTE-TEAMS



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/crisscross-2017-es-war-einfach-genial/

Jahresabschlußprüfung "S'Kerzal" 2017

26.11.2017

 

BH bestanden:

Isabella & Mila

Dietmar & Elvis

Robert & Sakura

Harald & Lotti

 

BGH1

Platz 1 - Petra & Cooper 98 Pkt. Vorzüglich - Nachwuchssieger

Platz 2 - Jürgen & Charlot 97 Pkt. Vorzüglich

Platz 3 - Sabine & Goofy 96 Pkt. Vorzüglich

Platz 4 - Martin & Kira - 87 Pkt. Gut

Platz 5 - Hannes & Buddy - 87 Pkt. Gut

Platz 6 - Michelle & Tessa - 85 Pkt. Gut

 

BGH2

Platz 1 - Klara & Tim 94 Pkt. Sehr Gut

Platz 2 - Susanne & Arapahoe 82 Pkt. Gut

 

BGH 3

Platz 1 - Kamila & Ronny 85 Pkt. Gut - Vereinsmeister

Platz 2 - Anneliese & Terry 80 Pkt. Gut

 

RO-B

Platz 1 - Susanne & Commachee  96 Pkt Vorzüglich

Platz 2 - Tamara & Nala 93 Pkt. Vorzüglich

Platz 3 - Britta & Gomez 86 Pkt. Sehr gut

Platz 4 - Elisabeth & Cayatanita 85 Pkt. Sehr gut

 

RO-S

Platz 1 - Elisabeth & Uyuma 83 Pkt. Sehr gut

 

RO-2

Platz 1 - Doris & Maggie 87 Pkt. Sehr gut

Platz 2 - Martin & Pia 80 Pkt. Sehr gut

 

RO-3

Platz 1 - Sabine & Allegra 96 Pkt. Vorzüglich

Platz 2 - Sindij & Jamash 74 Pkt. Gut

 

Herbstprüfung 14.Oktober 2017

Britta & Gomez BH bestanden

Susanne & Arapahoe BGH1 91 Pkt. sg

Nina & Nila BGH2 91 Pkt. sg

Anneliese & Terry BGH3 74 Pkt. bef.

Susanne & Commanchee RO-Beg. 91 Pkt v

Hannes & Buddy RO-Beg. 88 Pkt. sg

Sindi & Jamash RO-2 80 Pkt. sg

 

ROBI-Turnier Salzburg

Platz 2 in der ROBI-Beginners ging an Sabine u. Goofy

Platz 1 in der ROBI-1 haben Klara u. Timmy wieder mal abgeräumt

Platz 3 in der ROBI-1 (Punktegleich mit Platz 2) ging an Doris u. Maggie

Platz 2 in der ROBI-2 haben Sabine  u. Ali mit Heim gebracht

 

ROBI-TROPHY-FINALE BADEN

ROBI-B    Platz 4 Sabine & Goofy 89 Pkt. sg

ROBI-B    Platz 5 Hannes & Cesar 87 Pkt. sg

ROBI-1    Platz 1  Martin & Pia 96 Pkt. v

ROBI-1    Platz 3 Klara & Timmy 89 Pkt. sg

ROBI-2    Platz 2 Karina & Luca 70 Pkt. g

ROBI-3    Platz 2 Britta & Dyani 70 Pkt. g

 

GESAMTWERTUNG TROPHY 2017

ROBI-B

2. Platz Sabine & Goofy

3. Platz Hannes & Cesar

 

ROBI-1

1. Platz Martin & Pia

2. Platz Klara & Tim

7. Platz Doris & Maggie

 

ROBI-2

1. 'Platz Karina & Luca

2. Platz Sabine & Allegra

5. Platz  Atrid & Mily

 

ROBI-3

2. Platz Britta & Dyani

3. Platz Susanne & Kwani

 

1. Oktober ROBI-Turnier Enzesfeld

ROBI-B

1. Platz Tamara & Nala 97 Pkt. Vorzüglich

2. Platz Susanne & Commanchee 96 Pkt. Vorzüglich

4. Platz Sabine & Goofy (punktegl. mit 3. Platz - leider durch Führerfehler -5) 94 Pkt Vorzüglich

6. Platz Susanne & Arapahoe 91 Pkt. Vorzüglich

8. Platz Hannes & Buddy 85 Pkt. Sehr gut

9. Platz Michelle & Tessa 84 Pkt. Sehr gut

 

ROB-1

3. Platz Doris & Maggie 90 Pkt. Vorzüglich

5. Platz Anneliese & Terry 78 Pkt. Gut

 

ROBI-2

1. Platz Klara & Tim 97 Pkt Vorzüglich

5. Platz Karina & Luca 87 Pkt. Sehr gut

6. Platz Sindi & Jamash 87 Pkt. Sehr gut

 

Breitensport-Koop-Cup-Finale, Felixdorf

Tagesergebnis:

Platz 1 (D4) Sabine & Allegra 283,61 V

Platz 2 (JW3) Anna & Alaska 290,97 V

Platz 7 (D3) Kamila & Ronny 269,37 Sg

CSC 8. Platz

CUPWERTUNG 2017

 

JW3 - ANNA u. ALASKA 1. RANG

D4 - SABINE u. ALLEGRA 1. RANG

CSC WOEFF 1  -  4. RANG

 

September 2017 ROBI-Leistungssiegerprüfung Baden

ROBI-B Sabine & Goofy 84 Pkt. sg Pl 4

ROBI-B Hannes & Caesar 79 Pkt. g Pl 6

ROBI-1 Klara & Tim 82 Pkt. sg Pl. 3

ROBI-2 Karina & Luka 79 Pkt. g Pl. 2

 

ROBI-B    Platz 4 Sabine & Goofy 89 Pkt. sg

ROBI-B    Platz 5 Hannes & Cesar 87 Pkt. sg

ROBI-1    Platz 1  Martin & Pia 96 Pkt. v

ROBI-1    Platz 3 Klara & Timmy 89 Pkt. sg

ROBI-2    Platz 2 Karina & Luca 70 Pkt. g

ROBI-3    Platz 2 Britta & Dyani 70 Pkt. g



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/trophy-finale-baden/

ROBI-B    Platz 4 Sabine & Goofy 89 Pkt. sg

ROBI-B    Platz 5 Hannes & Cesar 87 Pkt. sg

ROBI-1    Platz 1  Martin & Pia 96 Pkt. v

ROBI-1    Platz 3 Klara & Timmy 89 Pkt. sg

ROBI-2    Platz 2 Karina & Luca 70 Pkt. g

ROBI-3    Platz 2 Britta & Dyani 70 Pkt. g



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/trophy-finale-baden/

 

19./20.8.17 - ÖRV Mannschaftsvergleichswettbewerb Klagenfurt

 

Platz 8 in der Mannschaftswertung mit 266 Punkten

Platz 3 in der BGH1 für Sabine & Goofy mit 96 V

Platz 5 in der BGH3 für Bernhard & Thokeya mit 92 sg

Platz 25 in der BGH3 für Susanne & Kwani mit 78 bef.

 

 

5. Koop-Cup Breitensport  - Enzesfeld

 

Anna & Alaska - Platz 1

Sabine & Allegra - Platz 1

Peter & Obelix - Platz 6

 

CSC Team Woeff 2 (Petra, Sabine, Peter) - Platz 5

CSC Team Woeff 1 (Anna, Sabine, Lena)  - Platz 6

 

12.08.2017 Max Krebs Turnier

BGH 1 Sabine & Goofy 96 Pkt. Vorzüglich, Platz 3

BGH 3 Sabine & Allegra 92 Pkt. sehr gut, Platz 3

 

 

ROCK N ROBI - we did it again.... 3x 1.Platz, 5x 2.Plat, 3x 3. Platz
und auch die restlichen Starter brauchen sich nicht verstecken und haben schöne Arbeiten gezeigt...

Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/a4-rally-trophy-turnier/

 

 

6.8.17 - 4. ROBI-Trophy-Turnier - Wöllersdorf

ROCK N ROBI - we did it again.... 3x 1.Platz, 5x 2.Plat, 3x 3. Platz
und auch die restlichen Starter brauchen sich nicht verstecken und haben schöne Arbeiten gezeigt...
 

Ergebnisliste...hier klicken

 

 

CRISS CROSS 2017

Einzelergebnisse UO, OBI, ROBI, IPO hier >>>LISTE bzw. der

Einzelergebnisse Breitensport hier >>> BSP-LISTE

Teamergebnisse hier >>> ERGEBNISLISTE-TEAMS

 

 

ROBI-Trophy 3. Turnier - Langenzersdorf

ROBI-B    7. Platz Sabine & Goofy 86 Pkt. sehr gut

ROBI-1    3. Platz Doris & Maggie 92 Pkt vorzügl.

ROBI-1    4. Platz Klara & Timmy 89 Pkt. sehr gut

ROBI-1    Sabine & Amy / Anneliese & Terry - dabeisein ist alles

ROBI-2    1. Platz Karina & Luca 90 Pkt. vorzügl.

 

 

4. BSP-Cup Turnier Böheimkirchen

1. Pl. Anna & Alaska

3. Pl. Sabine & Allegra

4. Pl. Kamila & Ronny

10. Pl. Peter & Obelix

2. Pl. CSC-Team Woeff-Woeff 1

16. Pl. CSC-Team Woeff-Woeff 2



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/bsp-cup-turnier-boheimkirchen/

 

1. Pl. Anna & Alaska

3. Pl. Sabine & Allegra

4. Pl. Kamila & Ronny

10. Pl. Peter & Obelix

2. Pl CSC Woeff 1

16. Pl CSC Woeff 2

1. Pl. Anna & Alaska

3. Pl. Sabine & Allegra

4. Pl. Kamila & Ronny

10. Pl. Peter & Obelix



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/bsp-cup-turnier-boheimkirchen/

1. Pl. Anna & Alaska

3. Pl. Sabine & Allegra

4. Pl. Kamila & Ronny

10. Pl. Peter & Obelix



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/bsp-cup-turnier-boheimkirchen/

 

3. BSP-Cup-Turnier Münchendorf

1. Platz Anna & Alaska

1. Platz Sabine & Allegra

3. Platz Kamila & Ronny

4. Platz Peter & Obelix

________________________________________________________________________

 

2. Trophy-Turnier - Trabrennbahn BADEN

 1. Platz ROBI-B Hannes & Cesar

3. Platz ROBI-B Sabine & Goofy

2. Platz ROBI-1 Klara & Tim

1. Platz ROBI-2 Sabine & Allegra

3. Platz ROBI-2 Karina & Luca

4. Platz ROBI-3 Britta & Dyani

6. Platz ROBI-3 Susanne & Kwani

1. Platz ROBI-S Susanne & Shoshoni

________________________________________________________________________

 

2. BSP-Cup-Turnier Trumau

Anna & Alaska - 1. Platz

Sabine & Allegra - 1. Platz

Jürgen & Charlot - 1. Platz

CSC: Woeff1 - 5. Platz

________________________________________________________________________

 

Zwischenprüfung 19.5.17

ROBI-Beginners

Sabine & Goofy - 95vorz.

Susanne & Commanchee - 94 vorz.

Michelle & Tessa - 89 sehr g.

 

ROBI-1

Klara & Tim - 99 vorz.

Doris & Maggy - 91 vorz.

Alexandra & Tessa - 89 sehr g.

Anna & Dago - 86 sehr g.

 

ROBI-2

Anneliese & Terry - 82 sehr g.

 

ROBI-3

Astrid & Mily - 93 vorz.

Susanne & Shoshoni - 70 gut

 

________________________________________________________________________

 

Woeff-Frühjahrsprüfung 7.5.17

ROBI-BEGINNERS

Margit & Art (Gaststarter) - 97Pkt. v

Hedi & Udo - 83 Pkt sg

Susanne & Arapahoe - 97 Pkt. v

Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/fruhjahrsprufung-die-weise-ah-grune-fahne-flattert-bei-uns-am-platz/

 

ROBI-BEGINNERS

Margit & Art (Gaststarter) - 97Pkt. v

Hedi & Udo - 83 Pkt sg

Susanne & Arapahoe - 97 Pkt. v

Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/fruhjahrsprufung-die-weise-ah-grune-fahne-flattert-bei-uns-am-platz/

Hedi & Udo - 83 Pkt sg

Susanne & Arapahoe - 97 Pkt. v

Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/fruhjahrsprufung-die-weise-ah-grune-fahne-flattert-bei-uns-am-platz/

 

ROBI-B Susanne & Arapahoe 97 v.

ROBI-B Hedi & Udo 85 sg

ROBI-1 Kamila & Ronny 97 v

ROBI-1 Alexandra & Tessa 91 v

ROBI-1 Doris & Maggie 90 v

ROBI-1 Astrid & Lamira 83 sg

ROBI-3 Susanne & Kwani 96 v

ROBI-3 Britta & Dyani 93 v

ROBI-3 Susanne & Shoshoni 74 g

ROBI-3 Astrid & Mily 71 g

BH Sabine & Goofy bestanden

BH Barbara & Jo bestanden

BH Astrid & Aco

BgH1 Juliane & Aramis 98 v

BgH2 Hannes & Cesar 83 g

BgH3 Karina & Luca 88 g

BgH3 Erich & Carbonne 80 g

 

________________________________________________________________________

 

 

1. BSP-Cup-Turnier 2017 Neunkirchen

Anna & Alaska - Platz 2

Sabine & Allegra - Platz 3

Jürgen & Charlot - Platz 3

CSC-Team Woeff 1 (Anna, Sabine, Jürgen) Platz 2

CSC-Team Woeff 2 (Kamila, Peter, Lena) Platz 10

________________________________________________________________________

 

 

OG-Prüfung ÖGV Perchtoldsdorf 28.04.2017

ROBI-Beginners:

Hannes & Cesar (endlich mal hat Hannes ALLES richtig gemacht) 96 Pkt. vorzüglich

Kamila & Ronny 94 Pkt. vorzüglich

Hedi & Udo 83 Pkt. sehr gut (ab nun aufstiegsberechtigt)

 

ROBI-1:

Klara & Tim (sensationelle) 99 Pkt. vorzüglich

Anneliese & Terry (Terry heute unglaublich gut drauf) 97 Pkt. vorzüglich

Alexandra & Tessa 94 Pkt. vorzüglich

 

ROBI-2:

Karina & Luca 95 Pkt. vorzüglich

Susanne & Shoshoni 92 Pkt. vorzüglich

Astrid & Mily 81 Pkt. sehr gut (ab nun aufstiegsberechtigt)

 

ROBI-3:

Britta & Dyani 81 Pkt. sehr gut



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/rocknrobi-we-did-it-again/

 

ROBI-Beginners:

Hannes & Cesar (endlich mal hat Hannes ALLES richtig gemacht) 96 Pkt. vorzüglich

Kamila & Ronny 94 Pkt. vorzüglich

Hedi & Udo 83 Pkt. sehr gut (ab nun aufstiegsberechtigt)

 

ROBI-1:

Klara & Tim (sensationelle) 99 Pkt. vorzüglich

Anneliese & Terry (Terry heute unglaublich gut drauf) 97 Pkt. vorzüglich

Alexandra & Tessa 94 Pkt. vorzüglich

 

ROBI-2:

Karina & Luca 95 Pkt. vorzüglich

Susanne & Shoshoni 92 Pkt. vorzüglich

Astrid & Mily 81 Pkt. sehr gut (ab nun aufstiegsberechtigt)

 

ROBI-3:

Britta & Dyani 81 Pkt. sehr gut

________________________________________________________________________

 

OG-Prüfung ÖGV Leobersdorf 02.04.2017

 

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg

 

Gratulation an alle! Wir freuen uns riesig mit allen und sind stoz jetzt auch den ersten ROBI-3 Hund in unseren Reihen zu haben.



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg

 

Gratulation an alle! Wir freuen uns riesig mit allen und sind stoz jetzt auch den ersten ROBI-3 Hund in unseren Reihen zu haben.



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg

 

Gratulation an alle! Wir freuen uns riesig mit allen und sind stoz jetzt auch den ersten ROBI-3 Hund in unseren Reihen zu haben.



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg

 

Gratulation an alle! Wir freuen uns riesig mit allen und sind stoz jetzt auch den ersten ROBI-3 Hund in unseren Reihen zu haben.



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

 

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

                                                 Robi-3

                                                 Susanne & Kwani 84 sg

________________________________________________________________________

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

Robi-Beginners

Anna & Dago 96 v

Hannes & Cesar 87 sg

Kamila & Ronny 82 sg

Hedi & Udo 75 g

 

Robi-1

Doris & Maggy 97 v

Karina & Luca 93 v

Anneliese & Terry 78 g

 

Robi-2

Britta & Dyani 93 v

Astrid & Mily 80 sg

Susanne & Shoshoni 80 sg

 

Robi-3

Susanne & Kwani 84 sg



Mehr Infos: http://www.woeff-woeff.net/news/unsere-robi-truppe-ist-wieder-ausgeruckt/

Eiszapferlturnier ROBI-TURNIER  26.2.17

ROBI-Beginners:

1.Platz Klara & Tim - 97 v.

5. Platz Sabine & Amy - 91 v.

7. Platz Astrid & Lamira - 90 v.

8. Platz Susanne & Arapahoe - 89 sg

9. Platz Hedi & Udo - 89 sg

10. Platz Astrid & Hanna - 87 sg

11. Platz Hannes & Cäsar - 85 sg

12. Platz Tamara & Nala - 84 sg

13. Platz Anna & Dago - 82 sg

14. Platz Anneliese & Terry - 82 sg

15. Platz Elisabeth & Uyuma - 81 sg

ROBI-1:

1. Platz Sabine & Allegra - 99 v

8. Platz Susanne & Shoni - 91 v

ROBI-2:

1. Platz Susanne & Kwani 93 v

2. Platz Astrid & Mily 88 sg

3. Platz Britta & Dyani 88 sg


________________________________________________________________________

 

Rally-Obi-Turnier Enzesfeld

ROBI1 - 1. Platz 93 Pkt. v. Astrid & Milly

ROBI1 - 2. Platz 93 Pkt. v. Susanne & Kwani

ROBI1 - 3. Platz 90 Pkt. v. Britta & Dyani

ROBI1 - 4. Platz 87 Pkt. sg. Karina & Luca

Erfolge

2016

SKerzal - Jahresabschlußprüfung 2016

Vereinsmeister (beste BGH3) Michaela & Fenja - 92 Pkt. sg

Nachwuchssieger (beste BGH1) Michaela & Akuna - 96 Pkt. V

Obedience-Sieger (beste OBI-Prüfung) Britta & Dyani - 271 Pkt. V

Breitensport-Meister (beste BSP-Prüfung) Anna & Alska - 102,1% über Vorz.

Vereinsinterne Reihung:

BH
Petra & Cooper best.
Bettina & Ilvy best.
Hannes & Buddy best.

Bgh1
1. Pl. Michaela & Akuna 96 V
Nachwuchssieger 16

BgH2
1. Pl. Kamila & Ronny 94 Sg
2. Pl. Karina & Luca 91 Sg
3. Pl. Hannes & Cesar 87 g
4. Pl. Erich & Carbonne 80 g

 

BgH3
2. Pl. Michaela & Fenja 92 SG
Vereinsmeister 16
3. Pl. Ulli & Anton 91 SG

 

BSP
1. Pl WJKL Anna & Alaska, V BSP-Meister 16
1. Pl. DAA Sabine & Alegra, V
1. Pl. HAKB Jürgen & Charlot, V
1. Pl HAB Peter & Obelix, SG

 

OB-B
Anneliese & Terry 229,5 SG

 

OB-1
1. Pl. Britta & Dyani 271 V OBI-Sieger 16
2. Pl. Susanne &Kwani 261,5 V
3. Pl. Anna & Dago 231 SG

 

BSP-Turnier Graz Weinzötl Nov. 2016

1. P'latz Anna & Alaska

1. Platz Sabine & Allegra

Rally-OBI-Turnier AHSK Traiskirchen 16.10.

Platz 1 - Susanne & Shoshoni 99 Pkt. Vorzügl.

Platz 2 - Britta & Dyani 97 Pkt. Vorzügl.

Platz 3 - Karina & Luca 94 Pkt. Vorzüglich

Platz 4 - Astrid & Mily 94 Pkt. Vorzüglich

Platz 15 - Anneliese & Terry 70 Pkt. Gut

 

Alfred Hauer Gedenkturnier - Münchendorf 8.10.

Sabine & Allegra 88Pkt. Rang 7

Rally-Obedience-Landesmeisterschaft W/NÖ/Bgld beim ÖRV HSV Baden

2. Platz Karina & Luca 93Pkt. vorzügl. Vizelandesmeisterin ROB-B

5. Platz Susanne & Kwani 91 Pkt. vorzügl.

6. Platz Susanne & Shoshoni 89 Pkt. sehr gut

15. Platz Britta & Dyani 83 Pkt. sehr gut

19. Platz Anneliese & Terry 73 Pkt gut

Unterordnung BGH3-Leistungssiegerprüfung 2016 Wolfsberg

Pl. 23 Sabine & Allegra, ges. 173 Pkt

Pl. 39 Anna & Alaska, ges. 156 Pkt

Pl. 40 Susanne & Kwani, ges. 156 Pkt

 

Breitensport 6. & finales Koop-Cup-Turnier 2016 Felixdorf

ANNA & ALASKA PLATZ 1 & PLATZ 1 GESAMTWERTUNG OST-KOOP-CUP

SABINE & ALLEGRA PLATz 1 & PLATZ 1 GESAMTWERTUNG OST-KOOP-CUP

JÜRGEN & CHARLOT PLATZ 1 & PLATZ 4 GESAMTWERTUNG OST-KOOP-CUP
(ist aber nur 4 Turniere gestartet!)

WOEFF 1 (Anna, Jürgen, Sabine) - CSC PLATZ 3 & PLATZ 4*) GESAMTWERTUNG OST-KOOP-CUP

WOEFF 2  (Kamila, Lena, Peter) - CSC PLATZ 15

 

Breitensport 5.Koop-Ost-Cup-Turnier 2016 Enzesfeld (4.9.16)

1. Platz Damen3   (285,67 v)  Sabine & Allegra

1. Platz JugendW   (285,68 v)  Anna & Alaska

4. Platz Damen 1 (270,21 sg)   Tamara & Nala

4. Platz Herren 2  (275,41 sg)  Jürgen & Charlot

5. Platz CSC-Mannschaftplatzierung

Breitensport Landesmeisterschaft 2016 (20.08.16)

Anna & Alaska - JUGENDLANDESMEISTERIN (Jugendklasse) 2016 - in ihrer Altersklasse Platz 1

Jürgen & Charlot - VIZELANDESMEISTER (Allgem.Herrenklasse) 2016 - in seiner Altersklasse Platz 2

Sabine & Allegra - 8. Platz Allgem. Damenklasse - in ihrer Altersklasse Platz 4

Shorty-Team-Bewerb: Woeff 1 (Anna & Lena) Platz 5, Woeff 2 (Jürgen & Sabine) Platz 7

Max Krebs Turnier 2016 (6.8.16)

Sabine Mucha & Allegra Bgh3 Platz 4 86Pkt gut

 

4. KOOP-OST-Turnier Wr. Neustadt 30-07-16

Sabine & Ali Platz 1

Jürgen & Charlot Platz 4 in seiner Klasse  (nur knapp den Stockerlplatz verpasst)

Tamara & Nala Platz 13 (Nala war etwas zu lustig drauf)

 ÖRV-Ortsgruppenvergleichswettbewerb 29.-31.07.2016 Deutschkreutz
Richter Martin Kruiss
Ergebnisse:

ÖRV HSV Wöllersdorf - Mannschaftswertung - 267 Pkt - Platz 6

BGH1 (ges. 30 Starter):

Pl.9 Michaela & Akuna - 88 Pkt gut

Pl. 14 Susanne  & Arapahoe - 84 Pkt. gut

Pl. 21 Hannes & Cesar - 75 Pkt. bef.

Pl. 25 Tamara &  Nala - 70 Pkt. bef.

BGH2 (ges. 15 Starter):

Pl. 7 Ulli & Anton - 89 Pkt. gut

BGH 3 (ges. 33 Starter):

Pl. Michaela & Fenja - 90 Pkt. sehr gut

Pl. 10 Bernd & Thokeya - 87 Pkt.gut

Pl. 14 Sabine & Ali - 84 Pkt. gut

Pl. 22 Susanne & Kwani - 80 Pkt. gut

 
2. Koop Cup Ost - Turnier beim ÖRV HSV Böheimkirchen

 

Anna & Alaska - 1. Platz Jugendklasse (W)

Sabine & Allegra - 1. Platz Alterskl. A (W)

Jürgen & Charlot - 3. Platz Aktivenkl. B (M)

Tamar & Nala - 8 Platz Akrivenkl. A (W)

CSC (Mannschaftslauf) und landete das Team Woeff-Woeff auf Platz 2 (von 23 gesparteten Teams).

Großartig!!! Gratulation!!! Weiter so!!!

Criss-Cross Mannschaftsturnier 2016

1. Platz Mannschaft ("Superheros in Training" Michaela/Elke/Kamila/Hannes)

2. Platz bgh1 Kamila & Ronny (Team Superheros in Training)

5. Platz bgh1 Tamara & Nala (Team Dangerous Divas)

8. platz bgh1 Hannes & Cesar (Team Superheros in Training)

2. Platz bgh3 Andrea & Coree (Team Mantotopha)

4. Platz bgh3 Vlasta & Chantal (Team Mantotopha)

5. platz bgh3 Britta & Dyani (Team Dangerous Divas)

1. Platz bsp damen Anna & Alaska (Team Dangerous Divas)


2. Platz bsp damen Michaela & Fenja (Team Superheros in Training)

1. Platz bsp Herren Jürgen & Charlot (Team Mantotopha)

1. Platz ob1 Elke & Finn (Team Superheros in Training)

4 . Platz ob1 Susanne & Kwani (Team Mantotopha)

1. Platz ob2 Sabine & Allegra (Team Dangerous Divas)

WIR SIND SOOOOOO STOLZ AUF EUCH!!! WIR GRATULIEREN EUCH HERZLICH!!!!!

 

Breitensport Staatsmeisterschaft 2016

Anna & Alaska Staatsmeisterin 2016 Jugendklasse W

Sabine & Allegra  Platz 1 in ihrer Altersklasse - Platz 12 im Staatsmeisterschaftsranking

Breitensportturnier - 1 Lauf BspCup-Ost - Neunkirchen

1. Platz Anna & Alaska (UO 60 v. 60 Pkt) vorzüglich

4. Platz Sabine & Allegra sehr gut

 

CSCLauf - Anna/Alaska, Sabine/Allegra, Jürgen/Charlot

3. Platz von 21 Mannschaften

 

GRATULATION!!!!

2015

 

Breitensportturnier SVÖ Wr. Neustadt, 15. August 2015

 
 
Jürgen & Amy (H2) 268,58 g, Platz 6
Sabine & Allegra (D3) 281,41 v, Platz 1
 

Mannschaftsvergleichswettbewerb des ÖRV, Juli 2015

 
Mannschaftswertung Platz 4
 
 
Alexandra & Hörnchen BGH1, 92 Pkt. sg, Platz 12
Susanne & Shoshoni BGH3, 83 Pkt. g, Platz 19
Bitta & Dyani BGH3, 85 Pkt g Platz 16
Bernhard & Chante BGH3, 89 Pkt g Platz 6
Bernhard & Thokeya BGH2, 95 Pkt sg, Platz 2

VEREINSMEISTER - NACHWUCHSSIEGER - OBI-SIEGER

Jahr Nachwuchssieger Vereinsmeister Obediencesieger Breitensportmeister










2016
Michaela & Akuna - 96 Pkt V.
Michaela & Fenja - 92 Pkt Sg.
Britta & Dyani - OB1 - 271 V
Anna & Alaska 102,1% über V











2015
Alexandra & Hörnchen - 98 Pkt V.
Jennifer & Amy - 96 Pkt. V
Susanne & Kwani - OB1 - 250 Pkt. V
 












2014
ULLI & ANTON - BGH1 - 99Pkt V.
ANNA & DAGO - BGH3 - 93 Pkt SG
SUSANNE & KWANI - OB-B - 250,5 Pkt. V
 
2013 JAQI & FIN - BGH1 - 91 Pkt SG
SUSI & PASO - BGH3
INGE & BECCA - OB1
 












2012

             SUSI & KWANI - BGH1

BRITTA & DYANI - BGH2











-X-
 
2011 Britta & Dyani
Susi & Paso